Загитова + Япония = ❤️. Уже не только шоу, наряды и спонсоры, но и подарки премьеру (в его резиденции!)

женское катание сборная России Алина Загитова Фигурное катание

Алина Загитова снова прилетела в Японию – премьер-министр Синдзо Абэ принял чемпионку в токийской резиденции.

Алина провела в Японии значительную часть этого лета – в основном по спонсорским делам и шоу. Вообще, это любимая страна Загитовой (после России, конечно). И японцы отвечают Алине трепетом и почтением. Несколько примеров.

После Олимпиады в Пхенчхане Загитова, давно мечтавшая о щенке акита-ину, рассказала, что родители обещали ей собаку за золото. Японцы все сделали за родителей.

В мае 2018-го Алина получила собаку, которую назвала Масару (с японского – «победа») – церемония прошла в московском отеле «Метрополь». Щенка сопровождал японский политик и председатель Общества охраны собак акита-ину Такаси Эндо. В зал Масару вывели премьер-министр Японии Синдзо Абэ с женой; там и произошла их первая встреча с Загитовой.

Японцы подарили Загитовой собаку. Такую же, как у Путина

Сегодня уже Алина порадовала Абэ: подарила акиту-ину, только плюшевую.

Они поговорили о Масару, и Абэ пригласил фигуристку с собакой посетить префектуру Акита. Загитова не раз говорила, что мечтает отвезти Масару на историческую родину. Но пока есть проблема: в салон самолета пускают только небольшие породы – и для Масару готова клетка в багажном отделении.

Загитова посетовала, что животное плохо переносит перелеты, и Абэ пообещал найти решение. Нет сомнений, что японцы разберутся.

В конце прошлого года правительство страны объявило, что готовится к официальному визиту Масару и Загитовой в Японию. Абэ назвал собаку символом российско-японской дружбы, а префектура Акита стала второй по популярности в Японии по запросам в поисковых сетях. Исследователи связывают этот всплеск именно с Загитовой и ее собакой.

Если что, до Алины японцы дарили акиту-ину только Владимиру Путину.

Японцы показали, как живет Алина Загитова

В это межсезонье Загитова часто заглядывает в Японию:

• с конца мая до середины июня – шоу Fantasy on Ice;

• в конце июня – короткий визит для выступления на Dream On Ice;

• теперь – серия The Ice (с 27 июля по 4 августа).

В марте – сразу после победного ЧМ (тоже в Японии) – Алина задержалась там на шоу Stars on Ice.

Других активностей тоже хватает: за прошедший год Загитова снялась в японском кулинарном шоу и рекламе мобильной игры, стала послом крупной косметической фирмы Shiseido, плюс вместе с Масару поучаствовала в фестивале японской культуры в Москве.

И еще: в сезоне-2019/20 Алина выбрала для участия японский этап Гран-при NHK Trophy, а одним из первых турниров осени для нее станет Japan Open (5 октября)

Японский образ Загитовой: гэта, оби, юката. Это совсем не классическое кимоно

На первом месте у Алины все равно Россия: «Когда я приехала в Японию первый раз, мне сразу понравилось. Атмосфера теплая, уютная. Все спокойные. Наверное, я бы смогла пожить в Японии год-два, но не всю жизнь. Все-таки я патриот».

Фото: instagram.com/azagitova; instagram.com/teamzagitova; globallookpress.com/Naoki Nishimura/AFLO

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий