Хабаровчанин получил 19 лет колонии строгого режима за похищение ребенка

В Амурской области вынесен приговор мужчине, который похитил девочку в 2016 году на территории Еврейской автономной области. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

 

41-летний хабаровчанин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 30, п.п. «в, к» ч. 2  ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству малолетнего, сопряженного с похищением человека, совершенного с целью скрыть другое преступление, не доведенное до конца по независящим обстоятельствам).

 

Следствием и судом установлено, что утром 21 января 2016 года мужчина ехал на автомобиле по трассе Чита — Хабаровск в направлении города Чита. Проезжая по улице Партизанская села Волочаевка-1 Смидовичского района области, он увидел десятилетнюю школьницу, которая шла по обочине проезжей части. Мужчина остановил автомобиль, схватил ребенка и насильно посадил на заднее сиденье машины. Он пересек территорию Еврейской автономии и прибыл в Амурскую область, где его и задержали.

 

Как установлено в ходе следствия, мужчина приготовился к убийству девочки.

 

В ходе расследовани допрошены более 50 свидетелей, проведено 15 судебных экспертиз, проведено более полутора десятков осмотров с применением криминалистической техники.По результатам судебной экспертизы установлено, что обвиняемый вменяем и отдавал отчет своим действиям.

 

Приговором районного суда Амурской области мужчине назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в колонии строгого режима.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий