Начались проверки по факту факельного горения газопровода в Нижегородской области (видео)

Следственный комитет и прокуратура организовали проверку по факту аварии на газопроводе в Нижегородской области. Там произошел порыв и пожар с факельным горением.

По предварительным данным СК РФ, авария произошла около полуночи в поле примерно в 5 км от села Шубино Сергачского района. Жертв и разрушений нет. Данный участок газопровода обслуживает Пильнинское ЛПУ МГ.

Вспышкой газа заинтересовалась прокуратура Нижегородской области. В ходе проверки, в числе прочего, будет дана оценка соблюдения требований федерального законодательства организацией, обслуживающей газопровод.

«Произошло возгорание подземного магистрального газопровода высокого давления „Ямбург — Тула-1“, предназначенного для поставки природного газа с месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области, — сообщили NN.ru в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области. — На место незамедлительно направлены бригады экстренных служб, территория оцеплена силами МО МВД России „Сергачский“».

Утром в полиции сообщили, что пожар уже ликвидирован. Ночью же местные жители могли наблюдать за крупным пожаром из окон и снимали происходящее на видео.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий