Медведев: США, ужесточив санкции, фактически объявили России торговую войну

США фактически объявили России торговую войну, ужесточив санкции. Такое мнение выразил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook.

«Подписание президентом США нового санкционного закона против России создает несколько последствий. Во-первых, надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией — конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война. В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия Конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США», — написал глава правительства в социальной сети.

Медведев отметил, что Россия спокойно продолжит работу «по развитию экономики и социальной сферы, будем заниматься замещением импорта, решать важнейшие государственные задачи, рассчитывая прежде всего на себя».

«Мы научились это делать за последние годы — в условиях почти закрытых финансовых рынков, боязни иностранных кредиторов и инвесторов вкладываться в Россию под страхом санкций против третьих лиц и стран», — добавил он.

2 августа президент США Дональд Трамп подписал законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР.

В Кремле, комментируя подписание президентом США Дональдом Трампом закона об антироссийских санкциях, заявили, что «это ничего не меняет». «Дело в том, что был принят законопроект и с подписью или без подписи президента (США) он бы становился законом автоматом. То есть де-факто это ничего не меняет», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий