Правительство РФ утвердило порядок бесплатного проезда детей-сирот на транспорте

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил порядок обеспечения бесплатным проездом на транспорте детей-сирот в сельской местности, которые обучаются по очным программам. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

«Подписанным постановлением утверждены правила, определяющие порядок обеспечения детей-сирот и лиц, потерявших родителей, бесплатным проездом на железнодорожном, воздушном, морском, водном и автомобильном транспорте», — уточнили в правительстве.  

Согласно документу, образовательные организации, в которых обучаются дети-сироты и лица, потерявшие родителей, должны обеспечивать им бесплатный проезд до завершения обучения. Кроме того, детей-сирот и лиц, потерявших родителей, ежемесячно будут обеспечивать проездным билетом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) и один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы, говорится в постановлении.  

По желанию обучающегося расходы, связанные с проездом, могут возмещаться при предъявлении в образовательную организацию проездных документов (билетов), добавили в правительстве. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий