Путин заявил о переживаниях о судьбе Испании в связи с референдумом

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что в связи с ситуацией вокруг референдума о независимости Каталонии кризис будет преодолен, сообщает пресс-служба Кремля.

 

Путин напомнил, что отношения России и Испании имеют многовековую историю. В этом году исполнилось 350 лет с тех пор, как между двумя государствами были установлены первые дипломатические контакты.

 

«Наши народы объединяют чувства взаимной симпатии и уважения. Налицо все предпосылки, для того чтобы, несмотря на политическую конъюнктуру, российско-испанское взаимодействие поступательно развивалось в самых различных областях», — продолжил он.

 

«Сейчас все обсуждают ситуацию вокруг референдума о независимости Каталонии. Не скрою, мы очень переживаем за Испанию. Но это, конечно, внутренние дела Испанского королевства. Надеемся, что кризис удастся преодолеть», — заключил российский президент.

 

Голосование о независимости Каталонии, которое власти Испании признали незаконным, прошло 1 октября. В стычках между сторонниками плебисцита и полицейскими пострадали как минимум 893 человека.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий