В Красноярском крае жители митингуют с требованием обеспечить подвоз детей в школу

Жители села Солонцы в Красноярском крае, где после ДТП запретили маршрут школьного автобуса, с детьми вышли на митинг с лозунгами «Хотим поехать в школу» и «Дайте нам школьный автобус».

«Когда школьный автобус 13 сентября после проливных дождей колесом попал в колею и наклонился на бок, родители все взбунтовались. Мы переписывались, обсуждали, что можно сделать, и приняли решение, что ждать дальше уже бессмысленно», — сообщила enisey.tv многодетная мать Елена Шульгина.

После этого инцидента автоинспекторы вынесли запрет на централизованный подвоз детей. Автобус отменили, и теперь больше 100 учеников вынуждены ходить пешком в школу минимум 6 километров.

Жительница Евгения Литуновская в результате вынуждена была уйти с работы. «Одного вожу в одну смену, другого в другую смену. В разное время их забираю, племянница еще на мне. Все три ребенка в разную смену», — пожаловалась женщина.

Такая ситуация в Солонцах не редкость. Новый микрорайон, который уже превосходит по размерам основную часть поселка, заселен многодетными семьями. Когда-то им бесплатно раздали здесь участки под строительство, однако благоустройство дорог пока только в планах. Первый этап работ начнется только весной.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий