Идиотская попытка Лопетеги зацепиться за кресло главного тренера «Реала»

Футбол

Всем привет, Мадридисты!

Завершилось очередное «Эль Класико». Мадридский «Реал» с треском проиграл главное противостояние первой половины сезона. Возможно, Лопетеги проиграл гонку за титул Ла Лиги. Давайте разбираться в причинах.

1) Провальное трансферное окно 

Во-первых, «Реал» провалил летнее трансферное окно. Для каких целей отпустили Хакими и взяли Альваро? Чтобы он опять не играл? Тогда да, вопросов нет. Начо вновь провалил большой матч. Видимо, нужно делать определенные выводы о его возможностях. Кантерано — это хорошо. Но положительный результат тоже нужен. Марсело получает травму. Кто выходит? Регилон, на которого якобы делали ставку? Нет, Мариано. Нападающий. Этими строками можно заканчивать описание трансферной деятельности клуба. Кто в ответе? Тренер, которого все устраивало. Ушел Ковачич? Не важно, все нормально, устраивает текущий подбор игроков. А в случае чего — вызовет из  молодежки. Ушел Роналду? Да ладно. Справится Мариано, который не умеет открываться в штрафной площади соперника.

2) Провальная схема Лопетеги

Хулен пытался ставить в «Реале» высокий прессинг. Хорошие слова для футбола, но плохие для «Реала». В составе полузащиты Мадрида играют не самый быстрый Каземиро, стремительно стареющий Модрич, достаточно ленивый Кроос. С этими игроками Лопетеги хотел высоко прессинговать и быстро возвращаться обратно. Хороший ли подбор игроков для такой расстановки? На мой взгляд, не лучшая. О чем неоднократно писал ранее. Высокий прессинг погубил Лопетеги. Высокий прессинг не сработал в игре с «Барсой». Да что там, он не работал с любой командой, способной выйти из обороны 1ой средней передачей. 

3) Идиотская попытка Лопетеги зацепиться за тренерское кресло во втором тайме

Хулен, конечно, сделал полную глупость. Предал то, к чему стремился — свой стиль. То, над чем он работал все это время. Одно дело, если бы переход на 3-5-2 нарабатывался во время предсезноки. Если бы игроки знали, что нужно делать. Если бы каждый четко понимал свои действия. Совсем другое, когда главный тренер пытается чему-то научить за 15 минут в перерыве матча. Такого «специалиста» в «Реале» быть не должно. И не будет.

Отрицательный результат — тоже результат. Все предполагали, что «Реал» нужно перестраивать. Но никто не понимал, кто должен это сделать. Ясно одно.

Лопетеги не тот человек, которому нужно было поручать такие свершения. 

Это был позор в исполнении главного тренера, который не имел плана Б в рукаве, не составил этот план по ходу летней подготовки, по ходу всего сезона. Это был бесхребетный «Реал», который играл без всякой мысли. Добавим ко всему этому позору игру Варана и Крооса, которые все еще не вышли с летних каникул. Была бы замена, было бы…Впрочем, смотри 1 пункт. 

Что остается? «Реал», который нужно перестраивать. Наша поддержка в трудные для клуба времена. Впереди новые свершения, которые пока что придется отложить на неопределенное время. Верим. Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Пишите свое мнение в комментариях. Именно там вы сможете обсудить сегодняшний матч. Гордитесь своим выбором, Мадридисты!

HALA MADRID! VAMOS REAL!

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий